网站访问量:7075284214

首页-名册信息-人民陪审员名册-正文

开庭公告
开庭公告
减刑假释类公示
其他
全站检索

北京市朝阳区人民法院人民陪审员名册

2019-08-28    来源:北京市朝阳区人民法院

序号姓名性别工作单位
1何雪妹北京中复电讯设备有限责任公司
2侯  华大羊坊社区
3白雪莲林萃社区
4牛丽波中国石油集团长城钻探工程有限公司
5杜慧婧万科星园社区居民委员会
6吴爱玲北京东方慧博劳务派遣公司
7毕  莹国家安全生产监督管理总局信息研究院
8段红春林萃社区
9王  莉中国长城工业集团有限公司
10赵  蕊科学园
11窦维波北京市政建设集团有限责任公司
12曹群生北京首创轮胎有限公司
13刘立胜中科软科技股份有限公司
14李  慧北沙滩社区
15刘  平北京锡华商务酒店
16张玖瑰奥运村街道万科星园社区
17蒋小侠科学园社区
18李春华北京博鼎诚工程设计有限公司
19李  赟中国国际航空股份有限公司
20韩  杰拂林园社区
21田  维中国科学院遥感与数字地球研究所
22闫召峰中国科学院计算技术研究所
23赵如爱北京北辰绿洲商贸有限公司
24王捍东高等教育出版社
25张  毅龙祥社区
26王希燕北京东方慧博劳务派遣公司
27于  杰小关街道办事处
28高建珍北京市朝阳区小关街道办事处
29赵  艳小关街道办事处
30侯林怀小关街道办事处
31舒宝森朝阳区小关街道小关社区居委会
32邵秀敏瑞新都林挤奶机部
33孙瑞华北京社会主义学院
34袁  军北京市朝阳区小关街道惠新里社区居委会
35王  军北京市朝阳区民族教育研究会培训中心
36张凤霞北京市液化石油气公司
37刘  毅安贞街道安贞西里社区
38罗小灵亚运村街道安翔里社区居委会
39史文军亚运村街道安慧里南社区居委会
40宋  昕北京青年政治学院
41曹  苹北京铁路物资有限公司
42袁建民自谋职业(代课老师)
43宗  晓中国人民财产保险股份有限公司
44贾松涛无业
45张志雄北京立根集团有限公司
46韩  潮来广营乡人大
47杨林屏北京路新沥青混凝土有限公司
48刘显辉中国中轻国际工程有限公司
49海兴超北京市朝阳区常营乡常营福第社区
50郑玉梅北京市朝阳区崔各庄乡京旺家园一社区居委会
51吴红梅亚运村街道文化服务中心
52郭成双朝阳区垡头街道办事处
53余妮娜北京市朝阳区豆各庄社区卫生服务中心
54支彩丽北京市朝阳区东风乡残联
55李小波北京北燃绿谷供热科技发展有限公司
56斯琴同拉嘎永旺(中国)投资有限公司
57刘  畅中国惠普有限公司
58白雪锋北京盛达兴业房地产开发有限公司
59张  坤中科院力学研究所
60吴  昊启迪公交(北京科技股份有限公司)
61陈  森北京天地融科技有限公司
62武丽丽三里屯街道办事处
63王  芬北京市第一中学退休
64施洲云国风集团有限公司
65李  可国航地面服务部
66李  群北京瑞安泰置业发展中心
67于宪彭北京坚盾保安服务有限公司
68田  琳中国音乐学院
69张宏远左家庄街道中心幼儿园
70黄绍波北方重工富勒(沈阳)矿业有限公司
71李  楠中国船舶重工集团公司第七一四研究所
72张红萍北苑一号院社区居委会
73潘  旭亚运村第一幼儿园
74张海利北京飞机维修工程有限公司
75郭  佳朝阳区小关街道小关社区居委会
76薛金荣北京威力清矿山控制技术有限公司
77张玉萍丝竹园社区居委会
78甘爱军北京市朝阳区东风地区办事处
79邢  笛北京市朝阳区常营乡苹果派社区
80许  波东风地区紫萝园社区
81甄艳菊中国移动通信集团公司政企客户分公司
82王艳丽北京市日坛中学实验学校
83庞维霞北京市朝阳区卫生和计划生育委员会
84华  楠松博科技有限公司
85高亚文朝阳区房管局
86王连库北京天顺鸿彩印有限公司
87曹秀丽北京市排球运动管理中心
88王雅楠无业
89田利芳中国机械工程学会
90吴国华北京宝旭华商贸有限公司
91滕玉环中交隧道局有限公司
92金  明兴业银行北京朝阳支行
93王  蔚北京市朝阳区垡头街道办事处
94杨  硕北京远大住工智能科技有限公司
95初冬梅亚运村街道办事处
96马  原朝阳区潘家园街道磨房南里社区
97王志军农业部机关幼儿园
98孟  帅朝外街道芳草地社区居委会
99郝京海北京太平机电设备安装有限责任公司
100周晓丽亚博科技
101张文韬北京市朝阳区保安公司
102胡振瑞科能亚太铸造(武汉)有限公司
103迟黎明朝外街道三丰里社区
104姚广峰三星通信研究院
105蒋素芬北京炼焦化学厂
106乔春立北沙滩社区
107李  华清华大学机械系
108卢莉芳欧亚融达暖通技术(北京)有限公司
109赵丽冕北京建工建筑产业化投资建设发展有限公司
110张淑珍北京热力集团
111蒋丽君中国大百科全书出版社
112郭  琳中国人民大学书资教育培训中心
113周海龙北京绿巨人生物科技有限公司
114施祖军北京商业管理干部学院
115李兰平北京瑞利分析仪器公司
116魏国红北京市朝阳区左家庄街道左东里社区
117晋  朋北京市民政局房产管理所
118顾长利北京嘉信同方科技有限公司
119贾冬云北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
120梁开兵北京市朝阳区小关街道惠新东街社区居委会
121杨延安北京市华清安地建筑设计有限公司
122金  枫北京圆树景观规划设计事务所
123王  俊朝阳区职介中心
124陆向军中建一局集团建设发展有限公司
125石雪荣华威西里居委会
126贺  霞将台乡水岸家园社区
127陈忠俊北京中青俊升文化传媒有限公司
128石  蕊将台乡水岸家园社区居委会
129郝  军清华大学美术学院培训中心高研班办公室
130申立娟北京市朝阳区东风乡将台洼村委会
131夏金霞北京市朝阳区东风地区石佛营南里社区居委会
132韩丽霞自由职业者
133张冬梅北京市朝阳区东风地区石佛营东里社区
134张桂珍北京市朝阳区石佛营东里社区
135崔  棣北京易之洁滤环保科技有限公司
136高建芳北京卫戍区第一干休所
137吴东奕无业
138边  晶中艺建筑装饰公司
139刘洪宇北京市朝阳区东风地区办事处
140孙  凌中国国际贸易促进委员会纺织行业分会
141陈海峰北京海莱德自动化工程有限公司
142魏  红北京外企航空服务有限公司
143朱春梅京棉集团
144吕建波北京市朝阳区石佛营西里社区
145郭  翼乐分科技(北京)有限公司
146张  启北京市朝阳区东风乡豆各庄村委会
147陆冬梅北京市朝阳区东风苑社区
148王  翔北京市朝阳区东风地区办事处
149丁  妍东风地区紫萝园社区
150边  颖北京市朝阳区南十里居社区
151丁文心北京彩讯科技股份有限公司
152玉淑英华美时装厂
153丁苏会东风乡石佛营南里社区
154王克林北京市热力集团
155武建民朝阳国税局
156李  静北京市新兴袜厂
157王晶磊将台乡人民政府安全生产检查员
158陈震生将台巡防大队
159贾文影将台地区丽都社区
160金晓红北京印刷集团印刷一厂
161张  黎中国互联网络信息中心
162周艳玲将台地区巡防大队
163陈春文将台巡防大队
164包新玥将台地区丽都社区
165王  军前门饭店
166张  娜将台地区丽都社区
167高  博将台乡人民政府安全生产检查队
168刘智鹏将台地区巡防大队
169何  涛北京实创集团
170刘万军将台地区巡防队
171金秋梅将台地区丽都社区
172陈国春将台乡人民政府安全生产检查队
173徐  强将台地区巡防队
174金红霞将台乡人民政府安全生产检查队
175绳季春将台乡人民政府安全生产检查队
176冯  颖将台地区丽都社区
177果艳蕾将台地区丽都社区
178李春兰酒仙桥街道中北路社区
179杜  丹朝阳区崔各庄乡马南里社区居委会
180苑  翔酒仙桥街道驼房营西里社区
181王  雪自由职业
182刘薇薇酒仙桥街道怡思苑社区
183孟维佳酒仙桥街道大山子社区
184周红英酒仙桥街道中北路社区
185王  文中国电子科技集团公司第三研究所
186崔  珏安定门街道办事处
187张冬梅酒仙桥街道东路社区
188范爱辉北京昆仑饭店
189高  峰北京隆鑫源商贸有限公司
190王淑稳北京焦化厂
191王  谦国家卫生健康委员会老龄健康司
192顾智权首旅集团永安宾馆
193姚怀生北京金运通大型轮胎翻修有限公司
194董  辉北京国家会计学院
195王彦秋中国电信集成公司
196张  清北京市渔政监督管理站
197高连荣京华信托投资公司
198王永华重庆市南桐矿务局
199王  佳沃尔沃(中国)投资有限公司
200安旭芳无业
201郭鸿云朝外街道办事处
202刘建伟北京全企国际会计师事务所有限公司
203张  雪北京市朝阳区常营乡苹果派社区
204陈  新华扬联众数字技术股份有限公司
205张  利北京市纸箱厂
206胡珂珲中铁十六局集团有限公司
207苗  英北京天元盛唐投资有限公司
208李威威北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
209朱才成无业
210殷成文全国畜牧总站(退休)中国畜牧业协会
211谷  涛北京市朝阳区常营乡连心园社区
212孙天伟北京比特大陆科技有限公司
213王  彬中国科学院数学与系统科学研究院
214曹  益北京市朝阳区常营乡民族家园社区
215高  淼中央电视台
216霍  宏北京市土地利用事务中心
217方  芳中国轻工工艺品进出口商会
218于  萍华威西里居委会
219赵学经同方有云(北京)科技有限公司
220梁  珍中华全国总工会国际交流中心
221刘显涛中国石化工程建设有限公司
222金秀丽北京市朝阳区常营乡民族家园社区
223吴金英翠微小学课外班
224李  峥北京市朝阳区豆各庄乡御景湾社区
225徐英莉人民日报社
226丛永志北京电光源研究所
227赵霞云北京太平机电设计有限公司
228张  楠朝阳区八里庄街道十里堡南里社区
229梁芝红三维服务中心
230常  征中国冶金地质总局三川德青科技有限公司
231李  青北京市京师律师事务所
232薛培丽麦子店街道办事处
233向  硕左家庄街道办事处
234雷红莲中国食品土畜进出口商会
235傅  翮北京东城区教师研修中心
236臧玉光北京电力建设有限公司
237张春生香港基协有限公司北京办事处
238杨  杨西门子(中国)有限公司
239贾春莲羲和投资管理有限公司
240苏丽波朝阳区残疾人联合会
241刘燕宁北京东方慧博劳务派遣有限公司
242杨国祥自由职业
243刘和兰北京内燃机集团
244杨玉丹北京市朝阳区和平街街道办事处
245张秋杰北京海康星机电设备有限公司
246杨葵花中国航空规划设计研究总院有限公司
247李  莉中国寰球工程有限公司
248里维佳应急管理部
249韩彦芳北京劳动保障职业学院
250黄瑞京中国建筑技术集团有限公司
251王春艳北京园田春艳种植园
252边雅娜北京兆芯电子科技有限公司
253刘  秀北京中消网信息技术发展有限公司
254潘秋明中国中轻国际工程有限公司
255刘彦林无业
256贾鲲腾北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
257马丽莉北京市城市管理综合行政执法局
258季求知交通运输部救助打捞局
259左少华北京信息职业技术学院
260冯  梅北京市陈经纶中学
261王  蕊北辰写字楼公司
262乔佩华中核房地产开发公司
263于俊霄中国社会科学院当代中国研究所
264温歌丰中建一局集团建设发展有限公司
265孙登峰兴唐通信科技有限公司
266赵晓月绫致时装(天津)有限公司
267李庆伟朝阳区人民政府小关街道办事处
268李  彦石油和化学工业规划院
269龚  军建行比京分行鼎昆支行
270赵晶晶文物出版社
271刘  洁北京市海淀区北太平庄街道
272蒋  肖水利部水利水电规划设计总院
273岳  忠首都经济贸易大学
274张红英北京祥龙物流有限公司货场服务分公司
275韩凤荣北京青年政治学院
276浦  维北京市三露厂
277周燕玲北京人民广播电台
278张  冀对外经济贸易大学
279刘  绯建外街道永安里社区
280李保珍安徽省蚌阜市纺织厂幼儿园
281吴建华无业
282李永利立清路第一社区居委会
283程宇童中国通用技术(集团)控股有限责任公司
284王家萍北京炼焦化学厂
285余胜阳中国石化催化剂有限公司
286袁  晔水木清华基金
287王俊青北京银泰兄弟建筑工程有限公司
288王秀琴和平街街道十四区社区
289高素英煤炭科学研究总院建井研究院
290许济舟朝阳公安分局法制处
291刘拓北京物业管理行业协会
292雷  风中国大唐集团煤业有限责任公司
293金  侠机场交通队
294韩晓辉北京爱科司律贸易有限公司
295刘海英北京东风华茂商业有限公司
296闫  荣中国科协新技术开发中心
297苏  展就读于北京大学
298靳  倩北京中联亚泰企业管理有限公司
299张涵超将台地区丽都社区
300徐雅敬雅居乐地产
301马秀惠酒仙桥街道南路社区
302郭晓东眉州东坡餐饮管理(北京)有限公司
303张丽丽东风地区观湖国际社区
304阚存一朝阳区政协
305王冠文北京市朝阳区将台地区驼房营北里社区
306苑国达酒仙桥街道高家园社区
307刘保军酒仙桥街道办事处
308叶承芳北京青年政治学院
309王晓洁新华社北京分社
310刘博文中国石化石油工程公司
311赵  越北京芒果可甜科技有限公司
312王继英北京人才中心
313赵  枫濮阳嘉业
314李瑞杰北京市第一中西医结合医院
315翟亚川东城区社区卫生服务中心北新桥站
316王泽荣朝外街道办事处
317张  蓓朝外街道体东社区
318袁  冰朝阳区信访办
319李艳玲朝阳区朝外街道办事处
320刘俊荣北京市朝阳区朝外办事处
321陈怀春朝外街道办事处
322王秀英蓝岛大厦
323楚华芹朝外街道吉祥里社区
324李玉国北京市朝阳区人民武装部
325熊  琳新华社北京分社时政采访部
326董芙蓉北京市朝阳区朝外街道总工会
327刘  能北京市文物局信息中心
328邢  云北京市天雅服装市场有限责任公司
329黄玉全朝外街道办事处
330张  颖北京恒昌利通投资管理有限公司
331贺晶晶北京睿语信息技术有限公司
332巩利娟中信证券股份有限公司
333张  健朝阳区金盏乡(地区)社会公共事务服务中心、经济合作社、东窑村、黎各庄村
334李登超北京市朝阳区平房乡政府
335张恩祥北京联合大学生物化学工程学院
336刘  英北京市公交集团(控股)有限公司第二客运分公司
337韩  夏新华雅集国际文化传播(北京)有限公司
338李晓燕兆易创新
339马丽娟朝阳区安贞街道黄寺社区居委会
340王  冬上海西贝寰球健康科技有限公司
341李  然绿色家园社区
342李桂茹朝阳区饮食服务公司
343赵翠霞北京蓝岛大厦
344张  巍北京市朝阳区卫生信访服务中心
345沈  吉北京首创股份有限公司
346刘  慧麦子店街道社区
347张进平北京燕莎中心有限公司工会
348梁亚平京煤集团化工有限公司
349刘国栋北京市公安局朝阳分局
350张锐敏自由职业者
351王雪梅北京教育学院朝阳分院
352李学峰北京市机电设备总公司
353贾丽花六里屯办事处城关家园居委会
354郭智鲲北京市朝阳区人民政府三里屯街道办事处
355王振强北京市公安局朝阳分局
356孔  超北京品高致远信息技术有限公司
357邓亚玲六里屯街道办事处
358王  颖北京银桥停车管理有限公司
359王淑婷北京市朝阳区东风乡东风苑社区外管办
360闫朝晖安贞社区中心
361陈巴黎民盟北京市朝阳区委员会
362左朝辉北京市东方德才学校
363陈桂平北京市朝阳区麦子店街道枣营北里社区
364贾云龙对外经济贸易大学
365王  翠北京车辆段退休
366韩  超中国医药集团
367常建国北京市朝阳区人民政府三里屯街道办事处
368邢志清中国人寿保险股份有限公司北京市分公司
369钟  涵朴新教育科技集团有限公司
370陈春成北京农商银行
371李  薇北京市垡头街道办事处
372杜  娟龙爪树村委会
373高  慧十八里店地区白墙子居民委员会
374牛大浩小红门地区肖村村委会
375赵慧婷无业
376付春香北京城外诚家居广场
377张素恩小红门乡牌坊村委会
378汪  玲国盛证券研究所
379兰建红北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处
380任晓蕾潘家园街道松榆里社区
381毛  源潘家园街道办事处潘家园社区
382武  珺北京市朝阳区潘家园街道华威里社区居委会
383刘丽威潘家园街道潘家园社区
384王  俊武圣东里社区居委会
385王  磊北京市朝阳区温榆河管委会
386刘  洋北京世纪森源企业管理有限公司
387邢  朔首都体育馆
388王荣英北京市朝阳区社区卫生服务管理中心
389郭素绢潘家园街道松榆里社区
390张  燕朝阳区潘家园街道潘家园南里社区
391曲玉兰丰台区新村街道
392李冰雪潘家园街道松榆里社区
393崔  伟北京市邮区中心局
394张月颖北京巴布亚投资顾问有限公司
395李培熙潘东社区居委会
396龚一昆潘家园街道松榆里社区
397苏武骏潘家园街道
398赵秀兰北京市崇文门中学
399冉园园北京市潘家园街道办事处松西社区
400郭  蕾北京擎天通途科技有限公司
401王秀梅潘家园大厦楼宇服务站
402郭  兴中交一公局集团
403高明浩朝阳区潘家园街道华威北里社区
404王晔茹国家食品安全风险评估中心
405朱银花垡头街道办事处
406林蕉萍北京炼焦化学厂
407高玉娟朝阳区垡头街道办事处
408赵田珍垡头街道办事处
409李亚君北京市垡头街道办事处人大办
410王学军北京市政路桥建材集团有限公司
411王  宇朝阳区垡头街道翠城雅园社区
412王善明北京铁路运输检察院
413杨照光垡头街道办事处宣传科
414谭利华泛华集团
415王凤山北京翠城趣园居委会
416王  腾高济医疗
417姚  刚北京市公共交通总公司客车总厂
418杨  云北京炼焦化学厂
419王如志北京工业大学
420王来昌呼家楼中学
421张  瑒珠海横琴万琦威数字建筑股份有限公司
422吴振华广播通讯电源厂
423韦俊芬北京化学建材厂
424李雅利卢沟桥建筑工程公司
425胡卿鹤崇文门菜市场
426李玉芳北京市饮食服务总公司
427徐  霞朝阳区人民政府小关街道办事处
428王  杰朝阳区南磨房乡广百西路社区居委会
429魏  纬北京市朝阳区人民政府亚运村街道办事处
430李泽丽将台地区巡防大队
431姜  可北京信息职业技术学院
432何晓雄北京申德勒食品有限公司
433费  珉九三学社北京市朝阳区委员会
434毛雪峰香河园街道区域化党建服务指导中心
435彭红霞北京大方创芯科技有限责任公司
436延  霞北京勤得利物业管理中心
437纪艳红北京市朝阳区教育研究中心
438牛淑珍北京炼焦化学厂
439翟丽红北京市炼焦化学厂
440李  璇垡头街道办事处翠城馨园居委会
441张建峰北京博瑞盛峰工业设备有限公司
442田淑稳北京垡头保温材料厂
443郭桂琴北京第二制药厂
444戴  颖垡头一区社区居委会
445王  燕北京市朝阳区潘家园街道武圣农光社区
446李  勤北京青年政治学院
447肖远文中石油北京天然气管道有限公司
448林  榕北京饭店
449穆怀泽北京市朝阳区教育委员会
450张  玉朝阳区潘家园街道潘家园南里社区
451李  珂北京斯维克工程设计研究院有限公司
452苏国宁双泉社区居委会
453王志宏北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
454海  珊北京四得公园
455林克仙建筑木材总厂
456任  旭雏菊第一太平戴维斯物业管理(北京)有限公司
457邱金英中国化学工程股份有限公司
458吴玉华北京铁路局双桥站
459王晓晨北京市九龙望都商贸有限公司
460刘  莹朝阳区安贞街道五路居社区居委会
461李传香北京广播电视大学
462杨  洋中粮福临门
463蔡  雪朝阳区安贞街道外馆社区居委会
464盛梦晗朝阳区安贞街道安华里社区
465白  春朝阳区安贞街道外馆社区居委会
466王晓璐中车集团
467宁  珊国家计算机网络应急处理协调中心
468周  英自由职业
469张金环北京城乡中昊建设有限责任公司
470刘岳清北京住总京体体育文化有限公司
471宋树桂首都机场博维公司
472阮红梅南磨房社区文化中心
473崔  君自由职业
474葛吉灵朝阳区人社局
475吕佩佩安弗森(北京)新能源汽车技术有限公司
476志  红劲松街道西大望路社区
477王  昕北京市文化中心建设发展基金管理有限公司
478马  志自由职业
479孟庆芳北京市百安居装饰建材有限公司
480陈  晨北京天正通投资基金管理有限公司
481曾晓蕾中央电视台
482刘  然晟南旅游文化(北京)有限公司
483鲍  宇中铁二十二局集团电气化工程有限公司
484李秀敏朝阳区潘家园街道华威北里社区
485崔爱军劲松街道农光里社区居委会
486田  地上海贝尔股份有限公司
487杨  艳北京市垂杨柳中学
488王福银国务院国资委石化机关服务中心
489王  萌北京一师附小
490刘  巍北京梅赛德斯奔驰销售服务有限公司
491石希贤北京市监狱管理局
492陈桂芬北京飞机维修工程有限公司
493黄仁守北京幸运博迪科技有限公司
494王志瑛北京天择公司
495张家振北京市朝阳区双井街道
496付鹏程朝阳区双井街道办事处
497梁广茹朝阳区司法局
498王  瑶朝阳区大屯街道办事处
499王关中中国航空技术国际工程有限公司
500李锁群朝外街道吉祥里社区
501胡  军将台巡防大队
502闫社清中国石油审计服务中心
503舒  欣北京市朝阳区御景湾社区
504万清华北卫家园社区居委会
505刘俊生自由职业者
506袁佳阳中国图书进出口(集团)总公司
507彭丽萍中诚信托
508王康弘北京超图软件股份有限公司
509李静波潘家园街道松榆东里社区
510丁成华中煤建设集团有限公司
511张  昱红帽软件(北京)有限公司
512李玲巧北京市朝阳区南十里居社区居委会
513陈  峰北沙滩社区
514刘洁伯中国恒天集团有限公司
515李桦霖朝阳区安贞街道安华里社区居委会
516赵学伶北京市新建物业管理有限公司
517袁兆福北京城建五建设集团有限公司
518王艳杰北京华云智联科技有限公司
519梁自春朝阳区安贞街道安华里社区居委会
520许  飞中国航空制造技术研究院
521刘品瑞对外经济贸易大学国际经济伦理研究中心
522王勇军武圣东里社区居委会
523程  科中国传媒大学
524全金霞朝阳区安贞街道黄寺社区居委会
525葛书芳交通运输部公路科学研究院
526蔡小峰华电智远(北京)能源技术有限公司
527祁淑琴小关街道社区服务中心
528续  伟北京京津阁餐饮管理有限公司
529苏武奕垡头街道办事处
530王  祎昊华北方化工有限公司
531胡月红知行力教育
532葛玉萍朝阳区社区卫生管理中心
533李  娟朝外街道雅宝里社区居委会
534梁林云中国中钢集团有限公司
535刘  岩北京市朝阳区像素治理中心
536李  凯朝阳区安贞街道办事处安贞西里社区居委会
537绳  燕北京市朝阳区东风地区办事处
538高凤兰朝阳区三里屯街道办事处
539韩秋芳垡头街道办事处西里居委会
540伊  璟绿色家园社区
541支  野北京市朝阳区小关街道惠新苑社区居委会
542王  滨北京市朝阳区常营乡鑫兆佳园社区
543李  宏北京阅视无限科技有限公司
544王宝兰翠城盛园社区
545赵  棣北京鼎智金唐停车管理有限公司
546李雪娜北京市朝阳区常营乡万象新天社区
547高思田中国计量科学研究院
548李艳霞北京炼焦化学厂
549王贤光中国水利电力对外有限公司
550李围明国家奥林匹克体育中心
551张  军中国航天系统工程有限公司
552李俊明左家庄街道办事处
553王  建北京北瀛铸造有限责任公司
554孙  荣北京市古玩城
555邢桂华朝外街道三丰里社区
556徐宇平呼家楼街道关东店社区
557温志刚呼家楼街道关东店社区
558郑大为朝阳区呼家楼街道小庄社区
559王婷婷六里屯街道六里屯北里社区
560孙继祥自行车链条厂
561国淑霞北京一中
562张秀明北京市朝阳区东风地区办事处
563路俊霞中国平安保险
564殷  钰星展银行中国有限公司北京分行
565刘玉霞小红门乡小红门村委会
566王  敏北京市房管局第一维修公司
567王  杨北京市西城区城管执法监察局金融街执法队
568汪和英北京市朝阳区社保中心
569蓝  悦华夏同步科技企业
570刘  喆北京朝政物业管理公司
571高玉莲北京内燃机总厂
572叶芳芳易霖阁
573韩  冰北京市税务工作人员
574陈利霞朝阳区垡头一区社区
575杨丕英北京第二印染厂
576凯  娜国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心
577李海飙北京市潘家园街道办事处潘家园社区
578杜国庆三里屯街道办事处
579石树良三里屯街道办事处
580白  薇三里屯街道办事处
581赵海冲广达路社区居委会
582姚伟豪北京首都旅游集团有限责任公司股权运营中心
583满芙蓉北京祥龙公交客运有限公司
584刘媛敏北京鹏翼时代人力资源开发有限公司
585于天奇北京思韬知识产权代理有限公司
586黄筱筱国家知识产权局
587张  浩中国作家协会
588杨  莹国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心
589李桂荣北京市京客隆股份有限公司
590彭旻玺北京荣之联科技股份有限公司
591杨成林东方资产管理股份有限公司
592张秀婷挑补绣花厂
593杨国荣朝外街道三丰里社区
594徐爱民朝外街道吉庆里社区
595段  斌朝外街道体东社区
596王  静亚太大厦行政部
597蒋  楠朝外街道芳草地社区
598丁  蕾朝外街道芳草地社区
599孔凡龙北京润隆典当行有限公司
600赵丽丽中国石化集团新星石油有限责任公司
601张  云北京银桥停车管理有限公司
602苏  娜呼家楼街道核桃园社区
603褚伯刚北京青鸟物流股份有限公司
604高亚东乐信(北京)网络科技有限公司
605孙秀明北京城建五建设集团有限公司
606赵  凯北京市朝阳区呼家楼街道小庄社区
607赵婧玮北京市朝阳区呼家楼街道办事处小庄社区
608章  健北京市第六医院
609汪俊英北京核仪器厂
610余文栎紫光集团有限公司
611桂富荣北京市朝阳区教育研究中心
612刘忆燕朝阳区政府
613周福明九六二三部队
614王伟民空军后勤部
615李春艳农业农村部乡村产业发展司
616景  新北京市朝阳区第三少儿业余体校
617邹丽侠北京市朝阳区东风地区办事处
618夏树芳北京市规划和自然资源委员会
619朱晓光北京市朝阳区环境保护局
620孟令华北京科洋福博科技有限公司
621杨利华三里屯街道办事处工会
622白  清朝阳公园
623孙美霞三里屯街道北三里社区
624任宏义北京市朝阳区人民政府三里屯街道办事处
625刘晶晶无业
626陈英霞安永华律师事务所
627蒋春兰中国恒天集团有限公司
628夏金珍北京市朝阳区三里屯街道工会
629李书香朝阳区经管站
630周艳萍传音控股
631杨  晨北京旭日风采经贸发展有限公司
632王海银团结湖街道水碓子社区居委会
633梁  燕朝阳区团结湖街道中路南社区
634张春涛北京市朝阳区人民武装部
635尹  静北京世纪天平商务咨询有限公司
636崔素梅朝阳区房管局
637齐  岩三里屯街道办事处总工会
638孙立冬北京职工体育服务中心
639高光和北京市建设工程造价管理处
640武文军北京住总第四开发建设有限公司
641李文杰中央电视台
642李  倩中国政法大学法学院
643武智涛北京市陈经纶中学
644刘安然北京市朝阳区润之林社会工作服务中心
645范  盈朝外街道吉庆里社区
646师  昱朝外街道三丰里社区
647马海军南下坡清真寺
648彭  敏昆泰大厦一层真功夫
649孙  磊中国船舶燃料有限责任公司
650常  磊北京市律师协会
651韩同英首都儿科研究所附属儿童医院
652梅立苹北京市日坛中学
653陈艳海北京傲威环亚家具有限公司
654李爱武龙源(北京)太阳能技术有限公司
655姜  睿阜外医院
656郭志琴华信医院心脏中心
657周建菊北京朝阳医院
658邢浴智万东医疗
659乔晓林朝阳区妇幼保健院
660贾德强医科院肿瘤医院
661赵铁夫北京安贞医院
662韩文儒北京中医医院
663张  清北京北中联合医学研究院
664孙瑞华中日友好医院
665姜亚东首都医科大学附属北京朝阳医院
666王  建中国医学科学院肿瘤医院
667殷湘泓北京市监狱管理局中心医院
668濮恬宁北京安贞医院
669苏伯固中日友好医院
670张春香和平里医院
671艾  华北京大学第三医院
672李  静中日友好医院
673鲁美玲北京万东医疗装备科技股份有限公司
674喻  妮中日友好医院耳鼻喉科
675葛爱萍北京博力康医药有限公司
676章少华中日医院
677杜艳林中国中医科学院望京医院肿瘤科
678侯惠荣中国医学科学院肿瘤医院
679肖明珠国家体育总局运动医学研究所
680许培培北京华信医院
681张凯松北京中医药大学第一附属医院
682党  祎中科院心理所
683原  丽北京中医药大学第三附属医院
684宋秀云安贞医院
685钟一新中日友好医院
686张  云北京市朝阳区亚运村社区卫生服务中心
687崔  刚中日友好医院
688王凤琴北京医疗器械研究所
689魏亦龙北京水利医院
690高永总北京朝阳医院
691张建东劲松社区卫生服务中心
692马利彪北京华信医院
693宋景松南磨房地区办事处东郊社区
694耿绍武南磨房地区办事处东郊社区
695赵春喜劲松街道磨房北里社区居委会
696薛美英双井街道办事处
697王惠珍双井街道办事处
698刘中奎中航634所退休
699张  龙建外街道南郎家园社区
700张  滨建外街道光华里社区居委会
701李  琳北京京城新能源股份公司
702石  心北京教育学院朝阳分院
703刘  晓北京戊戌启思健康科技有限公司
704王树玲北京华润万东医疗
705吴  华朝阳区总工会
706顾  群北京建工环境修复股份有限公司
707段  超北京市天坛公园管理处
708张  蓁北京华宇博思管理咨询有限公司
709张爱学建外街道办事处
710江凤祥北京市东城区东四街道办事处
711石採清南磨房赛洛城社区
712吕  岩自由职业者
713宋启国自由职业
714杨  茜潘家园街道磨房南里社区
715周  侠有机化工厂
716关一飞北京市朝阳区小关街道办事处
717邵维梓中国华能集团有限公司
718李秀梅北京市朝阳区双井街道办事处
719毛卫兵国广东方网络(北京)有限公司
720王世玲北京人民广播电台交通台
721陈建东南磨房办事处东郊社区
722冯  燕东城区前门街道办事处
723李春花朝外司法所
724何劲梅南磨房地区百子湾东社区
725贾彦君潘家园街道南里社区居委会
726何  剑劲松街道西大望路社区
727杨燕笙北内集团
728赵俊英朝阳区潘家园街道调解室
729崔桂玲潘家园街道办事处
730袁  媛中华志愿者协会
731盛  勤国家电网公司直流建设分公司
732马文多无业
733徐建国北京市第十一中学
734张  昕北京恒美装饰工程有限公司
735徐庆萍北京创新智信科技有限公司
736周  慧无业
737于秋玲无业
738刘英萍慧忠里第一社区居委会
739王  岩北京市朝阳区潘家园街道华威里社区
740刘志萍天坛家具公司
741李  祥中国交通通信信息中心中交信捷科技有限公司
742李春成华威西里居委会
743崔振长安贞社区经济管理中心
744田  浩北京地铁运营一分公司
745郭春红朝阳区小关街道小关社区居委会
746谭  琼京能电力
747王国贤辽宁锦州市公安局古塔分局
748李家麟北京炼焦化学厂
749李俊霞三里屯街道社区经济管理中心
750武英杰朝外街道体东社区
751时跃捷化工大学附属中学
752臧晓军北京市远华震远劳务派遣有限公司
753陈  蓬中国质检出版社
754邢  藐潘家园街道松榆里社区
755翟  琪北京炼焦化学厂
756刘素兰亚运村街道办事处
757贾晓莉达闼科技
758刘利欣团结湖街道水碓子社区
759王  红麦当劳食品有限公司
760石喜娟北京首都开发股份有限公司首开志信分公司
761白秀萍张家口市教育科学研究所
762王  超北京联合大学
763葛  燕腾讯科技(北京)有限公司
764蔺文杰北京星光影美影视器材有限公司
765徐自强朝外街道办事处
766张  策三丰里社区居委会
767李社社朝外街道吉祥里社区
768何小清东方科技创展有限责任公司
769陈洪战大庆油田总机械厂
770王宇坤中建材
771马立军北京市朝阳区常营乡万象新天社区
772张耀新首钢
773孙爱芬北京市朝阳区常营乡万象新天社区
774张  猛北京市朝阳区常营乡万象新天社区
775李连生北京市朝阳区常营乡万象新天社区
776徐  钊北京青年报社
777管旭颖北京市朝阳区常营乡民族家园社区
778吴冬娜北京市朝阳区常营乡苹果派社区
779尹国凯北京市朝阳区常营乡畅心阳光社区
780王  昆中国国储能源化工集团
781王中伏北京京广中心新世界酒店
782张丽燕北京市朝阳区常营乡鑫兆佳园社区
783杨新顺法制日报社
784崔占华中国信息安全研究院有限公司
785赵惠英河北省邯郸市糖业烟酒公司
786何广新北京市朝阳区常营乡民族家园社区
787侯丽林北京市朝阳区常营乡荟万鸿社区
788唐鸿英朝外办事处
789张美荣北京第二机床厂
790陈玉华北京市京客隆集团有限公司
791唐秋菊北京金都园林绿化有限责任公司
792卢  红北京邮电电话设备厂
793赵文胜国都保安分公司
794刘  涛北京市常营乡畅心阳光社区
795丁海情北京市朝阳区常营乡畅心阳光社区
796孟凡振北京市朝阳区常营乡连心园社区
797杨  萌北京市朝阳区常营乡荟万鸿社区
798王  君北京市朝阳区常营乡连心园社区
799马  壮北京市朝阳区常营乡民族家园社区
800韩翠艳北京市朝阳区常营乡荟万鸿社区
801王  栋中国铁路专运局
802高卫超北京市朝阳区常营乡连心园社区
803丁洁颖北京市朝阳区常营乡鑫兆佳园社区
804邱培国北京出版集团
805杨  娟北京市朝阳区常营乡民族家园社区
806张胜霞北京发行集团有限责任公司
807朱洁清北京朝阳人才资源公共服务中心
808衷洪杰中国航空工业空气动力研究院
809邵栩婷青天影业无锡有限公司
810何远伦北京轻松筹信息技术有限公司
811倪清声中建水务环保有限公司
812马  骏北京人民广播电台新闻广播
813李淑意北京市朝阳区黑庄户乡政府
814王秋莹中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司
815孙  诺北京电视台
816白玉萍常营街道办事处
817陈秀珍常营地区办事处
818徐宏笑宇中国人民财产保险股份有限公司
819张晓敏高碑店地区通惠家园社区居委会
820张  玮北京市朝阳区高碑店地区花北西社区
821马乃军高碑店乡半壁店村
822刘秀琴永安宾馆
823张培华管庄地区丽景苑社区
824薛会芹北京惠合嘉华顺长物业联合党支部、北京顺长物业管理中心党支部
825李秀军三间房地区定西南里社区
826李俊毅朝外街道办事处
827胡永庆朝阳区农村工作委员会
828王春梅北京齿轮厂
829张桂珍第三印染厂
830周新和海克斯康集团
831李  英观音堂村委会
832钱俊英王四营乡观音堂村委会
833李秀荣北京物美商业有限公司
834杨  帆北京市朝阳区文化传播社区
835柳玉玲北京市朝阳区豆各庄乡水牛房村
836刘继红北京市工程咨询公司
837李小波北京市朝阳区豆各庄乡御景湾社区
838张  纬北京市朝阳区豆各庄乡御景湾社区
839桂  栋北京市朝阳区豆各庄乡人民政府
840袁丽梅北方中学
841马云兰东风乡将台洼居委会
842马淑英双井街道九龙社区居委会
843钟  文维康利欣科贸中心
844崔燕如垡头一区居委会
845黄  功北京开关厂
846何响琴北京欧博瑞德商贸有限公司
847王焕平垡头东里居委会
848张志武朝阳区垡头街道办事处
849李金菊北京市日用杂品公司
850孙  春辽宁省中共抚顺市委党校
851韩苏萍北京炼焦化学厂
852张建芬北内集团
853侯玉荣北京市第五建筑有限责任公司
854罗金星北京市热力集团
855赵  展北京炼焦化学厂
856张洪军自由职业
857谷爱华北京市住宅设计建筑研究院有限公司
858张莉红北京职工体育服务中心
859王京臣北京天海工业有限公司
860宋义德朝阳区垡头街道社区
861石明会北京汽车滤清器厂
862崔  扬北京市西城区学而思培训学校
863芦德春中天泰德(北京)能源发展有限公司
864史巧玲北京垡头一区居委会
865龙海青北京焦化厂
866魏智慧北京市建喜联征地拆迁有限公司
867杨秀荣北京染料厂
868张爱英北京炼焦化学厂
869吕献乔留枣镇政府
870李晓维北京市纺织党校
871高碧涛北京市朝阳区王四营乡社会公共事务服务中心
872张  恒北京联合大学生物工程学院
873王桂香北京化学试剂研究所
874朱宝芹王四营地区观音堂村委会
875张雨芝观音堂村委会
876李红华北京市朝阳区人民政府团结湖街道办事处
877徐  青小关街道惠新苑社区
878田  雷中国化工报社
879唐万鹏北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
880孙守瑛北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
881张洪才北京市朝阳区常营乡畅心阳光社区
882陈  良朝阳区潘家园街道华威北里社区
883笪  莹中国人寿保险股份有限公司
884叶  昕北京泰司克贸易有限公司
885张  华豆各庄乡政府
886黄  强朝阳区将台地区办事处
887王  涛自由职业
888李淑文爱普生中国有限公司
889杨  展北京市朝阳区信访办
890李先武北京中冶设备研究设计总院
891杨淑云垡头街道东里社区居委会
892温慧卿北京青年政治学院
893吴长清朝阳区望京街道花家地南里社区居委会
894董  莉东直门中学
895李  光中国地质大学附属中学
896王彦霞北京联合大学
897宋文岳北京恒兴达国际货运代理有限公司
898封  奇渤海证券股份有限公司
899金晓晨首都经济贸易大学法学院
900郝万水和立东升(北京)物流发展有限公司
901刘金华北京东伦文化传播有限公司
902郜文燕玫琳凯公司
903傅瑞云中国认证认可协会
904白  宇中电河北房地产开发有限公司
905高忠义锦州市卫生局
906陈秀娟北京市朝阳区芳草地国际学校万和城实验小学
907吴  彤柏力纳软件公司
908于衡燕中国海洋石油集团有限公司
909李广义北京经济管理职业学院外国语学院
910史宝杰金稻田房地产公司
911郑少京北京电子科技职业学院
912袁  辉阿克苏诺贝尔太古漆油上海有限公司
913仲维强自由职业
914陈大庆北京华盛枫林科贸有限公司
915王伟庆民航空管技术装备发展有限公司
916郭  燕望京花园社区党委第二党支部
917范  勇北京康源天润科技发展有限公司
918虞  嵘北京维景国际大酒店有限责任公司
919王邦文北京康邦科技有限公司
920刘知林中广国际传媒(北京)有限公司
921李  刚北京邮政速递公司
922赵薇薇广西柳州市一中
923胡天予北京北吉星投资有限公司
924赵宏伟中煤科工集团天地华泰矿业管理股份有限公司
925刘永涛交通运输部水运科学研究院
926唐  虓德国保利卡公司北京代表处
927赵  萍望京街道办事处
928肖  擎北京汽车股份有限公司
929刘春生北京建安恒远机电设备销售有限公司
930冯于迎国家知识产权局专利局
931郑伯全北京蓝色智慧管理咨询中心
932马思环中建一局集团建设发展有限公司
933陈  霞朝阳区政协
934郭丞懿青年城社区居委会
935贾春华紫绶园社区居委会
936吴永明北京德信易税网络技术有限公司
937袁洪祥清友园社区居委会
938陈  阳红军营社区居委会
939郭  菡中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司科学城营业部
940桂秀燕来广营乡人民政府
941郎海丽红军营社区居委会
942马  杰青年城社区委员会
943程  俊华润集团
944穆小艳江西铜业股份有限公司
945张  华清河营中路社区居委会
946郭  爽时代庄园社区居委会
947杨红梅清友园社区居委会
948宁  波清河营中路社区居委会
949王  磊有色金属矿产地质调查中心
950张学彬北京城建建设工程有限公司
951闫红霞北京市朝阳区呼家楼街道殷金凤工作室
952刘立英朝阳区双井街道办事处
953宋治萍北京建工四建
954高  洁北京毕捷有限公司
955李媛媛北京合信财务咨询有限公司
956魏  媛北京市朝阳区崔各庄乡东洲家园社区居委会
957陈敬玲崔各庄乡奶东村委会
958贺  洁左家庄街道办事处
959李  泉中国科学院地理科学与资源研究所
960崔  妍航空工业发展研究中心
961齐  颖五彩鹿(北京)教育咨询有限公司
962李  锦创源(北京)文化有限公司
963潘  春妇幼健康研究会
964屈  璞北京九玄投资咨询有限公司
965齐  娜明亚保险经纪
966温  兵大屯街道办事处
967赵松明北京首开鸿城实业有限公司
968冀  萍北京市经济管理学校
969詹传郎中国科学院化学研究所
970王醒东qhmz驻京办事处
971郝忠慧北京AME国际控股有限公司
972杜晓婷朝阳区大屯街道办事处
973于静洁中国科学院地理科学与资源研究所
974柴清华北京市朝阳区小关街道惠新东街社区居委会
975谢青青北京信达澳银基金管理有限公司
976史京玺中国林业与环境促进会绿色矿山推进会
977张晓东会和工业自动化(上海)有限公司
978程晓云中国科学院空天信息研究院
979朱泽虎中国三维能源有限责任公司
980魏永红大屯街道办事处
981张熙莹冶金工业出版社
982黄克英中央戏剧学院
983廖均勇宜信
984王利荣北京联合大学工科中心
985史佳丽作家出版社
986范  悦朝阳区大屯街道慧忠北里第一社区居委会
987张  义中国航空技术北京有限公司
988崔  月内蒙古包头包钢
989赵序霞北京亚细亚智业科技有限公司
990陈晓芬个体工商户
991夏存福北京市东坝乡西北门村委会调解委员会
992易湘生农业部规划设计研究院
993胡水清国家体育总局体育科学研究所
994陶  晶信安知本管理咨询有限公司
995闫春红北京朝坝环卫服务中心
996朱泰安朝阳区金盏乡人民政府
997刘  杨北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
998孙洪飞北京市农业局财务服务中心
999白  彦小关街道惠新里社区居委会
1000曹立新朝阳区小关街道小关东街社区居委会
1001刘玉含中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
1002安志斌北京迦罗瓦科技有限公司
1003张志强北京市朝阳区东风地区办事处
1004刘  佳北郎社区
1005徐红起北京首化建设经营有限公司
1006董丽雅国家林业和草原局离退局
1007白  玉北京铁路局
1008王  曦东方慧博人力资源有限公司
1009陈志浩中国社会科学出版社
1010姜中沛大北家园社区
1011洪  颖北京宝昌彩色印刷有限公司
1012卢雨耕知行力教育
1013封璐晨中国邮政储蓄银行北京分行
1014张冬梅北京市朝阳区清源路第一社区居委会
1015张文娴中国黄金集团黄金珠宝股份有限公司
1016苏秀丽六里屯街道道家园社区居委会
1017张  林六里屯街道办事处
1018陈俊燕麦子店街道霞光里社区
1019赵  炳北京睿芝生物科技有限公司
1020王艳芬平房地区平房乡村委会
1021邢海燕朝阳区城管执法监察局
1022王  争自由职员
1023刘帅锋机场街道南路西里社区
1024王  萍北京第一机床厂探矿分厂
1025吴海銮海税通财税咨询(北京)有限公司
1026孙洪毅北京市隆华商贸公司
1027罗艳秋平房乡街道
1028李元元北京教育学院朝阳分院
1029刘广卓中国航空制造技术研究院
1030张  静北京六合天地置业有限责任公司
1031李晶云东坝悦和园社区
1032苏燕华中国社会科学大学(研究生院)
1033王雅慧北京市朝阳区东坝地区悦和园社区居民委员会
1034曹精晶酒仙桥街道高家园社区
1035孙丽平中国新华航空集团有限公司
1036刘秀玲亚运村快捷社区服务中心
1037张燕川北京天华诚宇装饰设计有限公司
1038廉功乙中国东方航空股份有限公司
1039甄英杰北京燕莎友谊商城有限公司
1040张明昊北京江南盛世商贸有限公司
1041杨亚玲金盏乡政府
1042王素云北京恒历佳信环境科技有限公司
1043郝小军三里屯街道办事处
1044杨燕慧朝阳区平房街道青年路社区
1045郑文刚北京市朝阳区河道管理所
1046丁亦民清华大学
1047周  红北京电视台
1048闫召辉文迪策划工作室
1049王郑权小米移动软件有限公司
1050胡悦超七点美术培训(北京)有限公司
1051马  莉北京市朝阳区常营乡荟万鸿社区
1052崔金娥北京市朝阳社保中心
1053杨  宁潘家园街道松榆里社区
1054卢超超北京小熊博望科技有限公司
1055许丹丹酒仙桥街道电子球场社区
1056朱光磊北京北控水务投资管理有限公司
1057焦长征lily教育集团
1058章红艳中央音乐学院
1059徐良友四达矿业有限公司
1060李丽娅无业
1061潘雯宇北京北燃实业集团有限公司
1062冯慧静来广营乡红军营社区居委会
1063马海峰将台巡防大队
1064娄洪勇国奥村社区
1065鲍淑华大羊坊社区
1066吴德筠风林绿洲
1067武  丹总装社区
1068徐大庆松下电气机器(北京)有限公司
1069江  航山东航空公司重庆分公司
1070王  雪朝外街道吉庆里社区
1071魏存伟海军701工厂
1072刘淑霞北京市朝阳区光华路第一小学
1073朱劲松自由职业
1074梁娜娜北京海关
1075白志勇北京市朝阳区常营乡民族家园社区
1076许芳梅北京泛华国金工程咨询有限公司
1077张  伟吉庆里社区居委会
1078田春莹和平街社区居委会
1079宋  霜北京市朝阳区潘家园街道潘家园东里社区
1080孙晓东北京海关
1081孟  越建国里社区
1082于  洋北京市民政综合执法监察大队
1083孙燕春朝阳区小关街道小关社区居委会
1084符  涛将台乡人民政府安全生产检查队
1085常振海解放军61046部队老干部管理处
1086骆尚朴朝阳区孙河乡人民政府
1087刘  晶民航空管技术装备发展有限公司
1088王建荣电信局
1089郝进松将台地区丽都社区
1090杜静远北京航空有限责任公司
1091赵  旭北京首都国际机场股份有限公司
1092袁  丽北京曙光电机厂
1093李  斌北京君信达商贸有限公司
1094张昌森北京世奥森林公园开发经营有限公司
1095刘爱英北京市朝阳区太阳宫芍药居二社区
1096王玉平中国航空规划设计研究总院有限公司
1097王晓娟大屯街道办事处
1098王佳玮高等教育出版社
1099饶一山中国石油天然气集团有限公司
1100杨  硕北京市东城区绿化一队
1101范晓君京卫净医药环境检测中心
1102石  林中国石油咨询中心
1103王光芦工业和信息化部电子第五研究所
1104王雪梅北京北辰信辰物业管理有限公司
1105赵  霖北京瑞特福安机电设备有限公司
1106陈海斌环球电广
1107马宝玉亚运村街道社区服务中心
1108要  莉亚运村街道安慧里南社区
1109冯淑兰北京市朝阳区亚运村第二幼儿园
1110李  伟中科软科技股份有限公司
1111朱庆芳安慧里社区居委会
1112李凤荣北京化工大学图书馆
1113程  进北京信息科技大学
1114赵荣勉亚运村街道办事处
1115李  巍北京积善之家养老服务有限公司
1116段  彪亚运村街道办事处
1117魏武成中国电子科技集团公司第十一研究所
1118贺建亮亚运村街道安慧里社区
1119王  刚亚运村街道华严北里西社区
1120孙  燕亚运村街道祁家豁子社区
1121张  红朝阳区安贞街道五路居社区居委会
1122郭  洁北京市朝阳区安贞街道总工会
1123周  青安华西里社区居委会
1124李思伟北京市东城区卫生和计划生育监督所
1125李国华朝阳区安贞街道裕民路社区居委会
1126史  非朝阳区安贞街道安贞里社区居委会
1127王  涛朝阳区安贞街道安贞里社区居委会
1128宋小超朝阳区安贞街道安外社区居委会
1129沈  睿朝阳区安贞街道安贞西里社区居委会
1130马少朝阳区安贞街道黄寺社区居委会
1131张  阳朝阳区安贞街道安外社区居委会
1132席小志朝阳区安贞街道安外社区居委会
1133叶佩平中国电子科技集团公司
1134王求是中国建筑科学研究院建研科技股份有限公司
1135于京莉朝阳区小关街道办事处
1136邢  伟北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
1137张  婷北京市朝阳区小关街道办事处
1138陈秀芝朝阳区小关街道办事处
1139朱启山北京市朝阳区人民政府小关街道办事处
1140郑燕红朝阳区小关街道高原街社区居委会
1141袁  伟中国昆仑工程有限公司
1142陈玉萍北京市朝阳区小关街道惠新苑社区居委会
1143王  健对外经济贸易大学
1144刘  颖朝阳区小关街道小关社区居委会
1145安晓峰朝阳区小关街道小关社区服务站
1146许春玉北京市朝阳区小关街道惠新苑社区居委会
1147高  峰朝阳区小关街道高原街社区居委会
1148杨惊晖朝阳区小关街道惠新北里社区居委会
1149李  琼朝阳区人民政府小关街道办事处
1150汪  杰北京市朝阳区小关街道惠新东街社区居委会
1151高文锦北京市朝阳区小关街道惠新北里社区居委会
1152魏志强北京市朝阳区小关街道惠新北里社区
1153傅秋霞朝阳区小关街道办事处
1154马学阳中国儿童中心
1155张晓萍海关总署
1156程振华世纪金源投资集团有限公司
1157白  凌团结湖街道中路南社区居委会
1158丁大伟中国恒天集团有限公司
1159郑  敏三里屯街道办事处工会
1160王爱军北京朝阳电力实业开发有限公司
1161李海娟中国船舶工业综合技术经济研究院
1162陈立芬香河园街道
1163刘应周北京中建华威机电设备安装工程有限公司
1164王小记紫绶园社区居委会
1165李  杰北苑一号院居委会
1166王春华奥运村街道万科新园社区
1167熊  伟清苑路第二社区居委会
1168胡学民北京鼎新联合投资管理有限公司
1169罗新建自由职业
1170高玉峰北京元木教育科技有限公司
1171彭绪洲中国电力建设集团北京勘测设计研究院
1172李芯妍北京市建筑设计研究院有限公司
1173陈  楠首都宾馆
1174邓李才中国科学院国家天文台
1175李桂玲北京市染料厂
1176李  杰中航工业北京航空制造工程研究院
1177刘  乔浦发银行
1178杨  政北京市朝阳区常营乡连心园社区
1179李海舰小关街道办事处
1180田泽卿北京城市排水集团
1181梁振士北京市医疗器械检验所
1182陈  侠北京东方慧博劳务派遣公司
1183翟江红北京海关
1184何  磊朝阳区道路交通事故人民调解委员会
1185冯文广太阳宫地区办事处太阳宫社区
1186严  苹北京欧布克门业有限公司
1187邢卫东香河园街道西坝河东里社区